Первая в Крыму электронная регистратура в поликлинике Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко

Компания ООО «АВКОММ» г. Ростов-на-Дону - системный интегратор, осуществляет внедрение современных информационных технологий в сфере бизнеса, государственных услуг, образования и здравоохранения Наша компания предоставляет весь спектр услуг и решений для создания, модернизации и сопровождения информационных систем.

Первая в Крыму электронная регистратура в поликлинике Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко
7 Декабря 2017
Специалисты компании АВКОММ установили Cистему электронной очереди QuickQ в Республиканской клинической больнице имени Семашко г. Симферополь.

Эффективность системы, по словам сотрудников поликлиники, стала понятна в первый же день работы. «Мы приняли 409 пациентов при плановой мощности поликлиники 100 человек. С 6 до 7 часов утра скапливалась очередь у входа в поликлинику до 100-150 человек! Утром в момент открытия, когда  заходит одномоментно 50-60 человек, эта система позволяет буквально в течение пяти-семи минут оперативно зарегистрировать в системе и разместить в зале ожидания этих людей».

По словам главврача, если раньше на обслуживание одного пациента уходило около семи минут, то сейчас сотрудники регистратуры укладываются в полторы. Для льготной категории граждан, которые обслуживаются системой с высоким приоритетом, предусмотрено отдельное меню на терминале.

Сотрудники регистратуры поликлиники РКБ и пациенты, мнение которых удалось узнать, о новой системе отзываются положительно и признают, что такое распределение потоков действительно значительно упростило процесс получения медицинских услуг. Видео.